Kursstart in Kürze

Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 32,-
Krumbach, Krumbacher-Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 76,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
Eur 35,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Mag. Waltraud Eberle
Eur 44,-
Lustenau, Jahnturnhalle (Freizeitraum im 1. Stock), Jahnstraße 4
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 85,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Christine Balko
Eur 18,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 3 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 20.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Astrid Bechter-Boss
Eur 69,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 11.11.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Bregenz, Vorarlberger Landesbibliothek
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Wolfgang Köhle
Eur 0,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Krumbach, Haus Zwing 133
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 23.10.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Mathias Meusburger
Eur 102,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 28.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Lauterach, Alter Sternen, Gewölbekeller, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 30.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 30.10.2020
Eur 79,-
Bregenz, HTL, Reichsstraße 4, Raum A-EG-05
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 30 Vormittage / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.01.2021
Start: Di 03.11.2020
Ende: Di 26.01.2021
Eur 781,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
Eur 52,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 16.10.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Schwarzmann
Eur 90,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 45,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: So 18.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.10.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 22,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum VI
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.02.2021
Start: Mo 19.10.2020
Ende: Mo 15.02.2021
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 831,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 40,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Annegret Ischepp
Eur 36,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.