Kursstart in Kürze

Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 59,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 27.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 28.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Bregenz, Privatgarten Fam. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 45,-
Bregenz, Waldschule Bodensee
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 52,-
Dornbirn, ÖAMTC, Untere Roßmähder 2
Zeit: 18:00 - 20:55 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
Eur 10,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 09.03.2020
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn: MA BA Lidia Rebitzer
Eur 681,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Sieglinde Zörner
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Mi 13.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.11.2019
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 20.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.11.2019
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 13:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 68,-
Hörbranz, Mittelschule, Lindauerstraße 57, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.11.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 57,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Mi 06.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.11.2019
Eur 51,-
Hittisau, Familie Schwärzler, Reute 105
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Johannes Fink
Eur 53,-
Egg, "VERFILZT-Raum", Pfister 17
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Herma Natter
Eur 37,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Schulküche
Zeit: 14:00 - 18:35 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 62,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Werkraum - Seiteneingang
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 69,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 111,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.11.2019
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 66,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
Eur 38,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 10.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: So 10.11.2019
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 68,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 05.12.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 05.12.2019
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Egg, Volksschule, Küche, Pfarrhof 648
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 05.11.2019
Eur 66,-
Dornbirn, Messestadion, Eislaufhalle (Halle 6)
Zeit: 18:50 - 19:40 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.12.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Carmen Müller
Eur 75,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.