Essen und Trinken

Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Christine Balko
Eur 18,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 11.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.09.2020
KursleiterIn: Josef Möth
Eur 24,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn:
Eur 10,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 13:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 70,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 31.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 72,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 73,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 54,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 28.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
Eur 52,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Schulküche
Zeit: 13:30 - 18:05 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 62,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 31,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Andrea Braun
Eur 28,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Stefan Santanius
Eur 17,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.