Handwerk

Egg, Hauptschule (Schulküche), Pfister 780
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Sabine Eberle
Eur 61,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
Eur 60,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Josef Möth
Eur 24,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 71,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 70,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 90,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Hörbranz, Mittelschule, Schulgasse 7, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 56,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Herma Natter
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 73,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 29,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 126,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
Eur 52,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Schulküche (Eingang hinten)
Zeit: 17:30 - 20:25 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 47,-
Dornbirn, Kolpinghaus, Jahngasse 20
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 10:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 14.05.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.