Körper und Gesundheit

Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 11.01.2021
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 11.01.2021
Ende: Mo 22.03.2021
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.03.2021
Start: Mi 09.12.2020
Ende: Mi 03.03.2021
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 10.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.03.2021
Start: Do 10.12.2020
Ende: Do 04.03.2021
KursleiterIn: Estere Gregorig
Eur 72,-
Riefensberg, Kreativ Bewegen, Unterlitten 3
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 05.02.2021
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.02.2021
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 36,-
Lustenau, Training, das wirkt - mein Studio, Millenniumpark 20
Zeit: 20:30 - 21:20 Uhr
Start: Di 12.01.2021
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.02.2021
Start: Di 12.01.2021
Ende: Di 09.02.2021
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 46,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
Eur 80,-
Hittisau, Dorfzentrum (Loipe)
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 16.01.2021
Kursdauer: 2 Nachmittage / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 17.01.2021
Start: Sa 16.01.2021
Ende: So 17.01.2021
KursleiterIn: Anton Meusburger
Eur 38,-
Zeit: 16:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Christine Balko
Eur 18,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 32,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 11.11.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
Eur 58,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
Eur 52,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Sara Kapeller
Eur 69,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 85,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.02.2021
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 22.02.2021
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 67,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 2 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.10.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Barbara Köber
Eur 57,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 15.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Algund Egger
Eur 91,-
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
Eur 115,-
Bregenz, BAHI, Kirchstraße 35
Zeit: 09:15 - 10:45 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 101,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.02.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 03.02.2021
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.02.2021
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 02.02.2021
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 118,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
Eur 72,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Estere Gregorig
Eur 72,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 92,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 16.10.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Schwarzmann
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Annegret Ischepp
Eur 36,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 6 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 12.10.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Annette Waurick
Eur 68,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Stefan Santanius
Eur 17,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.02.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 08.02.2021
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 98,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.02.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 08.02.2021
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 77,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 119,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 119,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 76,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Annette Waurick
Eur 56,-
Egg, Gymnasium, Turnhalle
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Kathrin Dietrich
Eur 55,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Gerda Lang
Eur 70,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Mag. Waltraud Eberle
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: So 18.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.10.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 22,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 82,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 65,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 65,-
Lustenau, Training, das wirkt - mein Studio, Millenniumpark 20
Zeit: 20:30 - 21:20 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 46,-
Lustenau, Volksschule Kirchdorf
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 73,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 17.11.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 59,-
Lustenau, Kindergarten Am Schlatt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 12.11.2020
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 92,-
Lustenau, Parkstadion, Mühlefeldstr. 20
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.10.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 37,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 96,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 96,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 58,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
Eur 76,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.