Körper und Gesundheit

Zeit: 16:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 12.04.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2024
KursleiterIn: Claudia Nappi
EUR 42,-
Zeit: 16:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 26.04.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2024
KursleiterIn: Claudia Nappi
EUR 42,-
Zeit: 09:00 - 16:30 Uhr
Start: Sa 13.04.2024
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.04.2024
KursleiterIn: Silvia Keppeler
EUR 82,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2024
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
EUR 44,-
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 18.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 18.04.2024
KursleiterIn: DI Dominik Schwarz
EUR 25,-
Zeit: 13:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 22.03.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2024
EUR 34,-
Bregenz, Waldschule Bodensee
Zeit: 14:15 - 17:30 Uhr
Start: Fr 24.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.9 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.05.2024
EUR 44,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2024
KursleiterIn: Sanjay Bösch
EUR 74,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 18:45 - 19:45 Uhr
Start: Mi 06.03.2024
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2024
Start: Mi 06.03.2024
Ende: Mi 24.04.2024
KursleiterIn: Salko Hasovic
EUR 69,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Turnhalle
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 15.05.2024
KursleiterIn: Anuk Walser
EUR 96,-
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 27.02.2024
KursleiterIn: Anita Peer
EUR 32,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 05.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2024
Start: Di 05.03.2024
Ende: Di 21.05.2024
KursleiterIn: Anita Peer
EUR 96,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 24.02.2024
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.03.2024
Start: Sa 24.02.2024
Ende: Sa 23.03.2024
KursleiterIn: Angelika Riedl
EUR 79,-
Zeit: 17:45 - 18:45 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
EUR 128,-
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Sa 01.06.2024
Kursdauer: 4 Vormittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2024
Start: Sa 01.06.2024
Ende: Sa 22.06.2024
KursleiterIn: Claudia Dossenbach
EUR 52,-
Bregenz, Pfarrheim St. Gallus, Kapuzinergasse 6
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Gertie Steiner-Kullmann
EUR 164,-
Bregenz, Seminarpark Arlbergstraße 82, Raum A
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 11.04.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 11.04.2024
KursleiterIn: BScN Fabienne Summer
EUR 64,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.03.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.03.2024
KursleiterIn: Silvia Keppeler
EUR 36,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 27.05.2024
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2024
Start: Mo 27.05.2024
Ende: Mo 24.06.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 79,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Do 23.05.2024
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2024
Start: Do 23.05.2024
Ende: Do 27.06.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 79,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 13.05.2024
KursleiterIn: Salko Hasovic
EUR 96,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 27.05.2024
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2024
Start: Mo 27.05.2024
Ende: Mo 08.07.2024
KursleiterIn: Salko Hasovic
EUR 69,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2024
Start: Mi 15.05.2024
Ende: Mi 03.07.2024
KursleiterIn: Adriana Acuña Arevalo
EUR 79,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 02.04.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.07.2024
Start: Di 02.04.2024
Ende: Di 02.07.2024
KursleiterIn: Julia Bacciocco
EUR 96,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 15.05.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2024
Start: Mi 15.05.2024
Ende: Mi 03.07.2024
KursleiterIn: Adriana Acuña Arevalo
EUR 79,-
Kennelbach, FC-Sportheim, Schindlersiedlung 17
Zeit: 08:30 - 09:30 Uhr
Start: Fr 23.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.05.2024
Start: Fr 23.02.2024
Ende: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Daniela Schmöller
EUR 114,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Claudia Burger
EUR 129,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 04.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2024
Start: Mo 04.03.2024
Ende: Mo 27.05.2024
KursleiterIn: Claudia Burger
EUR 114,-
Zeit: 15:00 - 18:30 Uhr
Start: Sa 11.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2024
EUR 39,-
Lustenau, Studio Sonnenstraße 19
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Stefan Sattler
EUR 118,-
Zeit: 10:15 - 11:05 Uhr
Start: Mi 28.02.2024
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 28.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Stefan Sattler
EUR 118,-
Lustenau, Studio Sonnenstraße 19
Zeit: 17:30 - 18:20 Uhr
Start: Do 29.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2024
Start: Do 29.02.2024
Ende: Do 16.05.2024
KursleiterIn: Stefanie Vetter
EUR 89,-
Lustenau, Bewegungsraum Schülerbetreuung Kirchdorf
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 26.02.2024
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.04.2024
Start: Mo 26.02.2024
Ende: Mo 29.04.2024
KursleiterIn: Theresia Kammerer-Kapun
EUR 109,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 27.02.2024
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2024
Start: Di 27.02.2024
Ende: Di 02.04.2024
KursleiterIn: Stefan Sattler
EUR 59,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 03.04.2024
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2024
Start: Mi 03.04.2024
Ende: Mi 24.04.2024
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
EUR 54,-
Lustenau, Gutshof Heidensand
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Do 25.04.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
EUR 35,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 22.02.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.04.2024
Start: Do 22.02.2024
Ende: Do 18.04.2024
KursleiterIn: MA BA Anna Imgrunt
EUR 85,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 07.03.2024
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 07.03.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Algund Egger
EUR 98,-
Höchst, Parkplatz Rheinauhalle, Rheinauweg 55
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Sa 04.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2024
KursleiterIn: Elke Beiler
EUR 37,-
Zeit: 14:00 - 16:30 Uhr
Start: Fr 03.05.2024
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2024
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
EUR 35,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld, Turnsaal
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 18.03.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 10.06.2024
Start: Mo 18.03.2024
Ende: Mo 10.06.2024
KursleiterIn: Daniela Schmöller
EUR 96,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Turnhalle
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 25.04.2024
EUR 99,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Turnhalle
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Birgit Netzer
EUR 96,-
Zeit: 20:05 - 21:05 Uhr
Start: Mo 08.01.2024
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.01.2024
Start: Mo 08.01.2024
Ende: Mo 29.01.2024
KursleiterIn: Birgit Netzer
EUR 38,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 09.01.2024
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.01.2024
KursleiterIn: Silvia Keppeler
EUR 33,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 119,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 20:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 122,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 139,-
Hörbranz, Kindergarten Dorf, Römerstraße 3
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Karin Florian
EUR 139,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Adriana Acuña Arevalo
EUR 96,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:05 - 19:55 Uhr
Start: Do 11.01.2024
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 15.02.2024
Start: Do 11.01.2024
Ende: Do 15.02.2024
KursleiterIn: Lesly Gerbis
EUR 51,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 09.01.2024
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.02.2024
Start: Di 09.01.2024
Ende: Di 20.02.2024
KursleiterIn: Lesly Gerbis
EUR 51,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 09.01.2024
Kursdauer: 9 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.03.2024
Start: Di 09.01.2024
Ende: Di 26.03.2024
KursleiterIn: Julia Bacciocco
EUR 83,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 02.05.2024
KursleiterIn: Julia Bacciocco
EUR 96,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 08.05.2024
KursleiterIn: Adriana Acuña Arevalo
EUR 96,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:35 - 20:35 Uhr
Start: Do 15.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.04.2024
Start: Do 15.02.2024
Ende: Do 25.04.2024
KursleiterIn: Estere Gregorig
EUR 96,-
Bregenz, Kindergarten St. Gebhard, Holzackergasse 2
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 21.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.05.2024
Start: Mi 21.02.2024
Ende: Mi 01.05.2024
KursleiterIn: Gertie Steiner-Kullmann
EUR 164,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 16.04.2024
KursleiterIn: Monika Madlener
EUR 164,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 15.01.2024
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.02.2024
Start: Mo 15.01.2024
Ende: Mo 19.02.2024
KursleiterIn: Claudia Burger
EUR 65,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 13.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2024
Start: Di 13.02.2024
Ende: Di 23.04.2024
KursleiterIn: Ulrike Mulej
EUR 89,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 30.01.2024
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.04.2024
Start: Di 30.01.2024
Ende: Di 02.04.2024
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
EUR 103,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 19.02.2024
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2024
Start: Mo 19.02.2024
Ende: Mo 06.05.2024
KursleiterIn: Cynthia Carrion
EUR 94,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 20.02.2024
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2024
Start: Di 20.02.2024
Ende: Di 09.04.2024
KursleiterIn: Heike Grill-Stoecklitsch
EUR 72,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.