Alle Kurse auf einem Blick

Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 03.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.05.2019
KursleiterIn: Edith Schrott, Edith Reiss
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 56,-
Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 69,-
Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Treffpunkt: Gemeindeamt Bizau, Kirchdorf 340, 6874 Bizau
Zeit: 14:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Walter Rüf
Eur 7,-
Schloßbergstraße 11, 6900 Bregenz
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Prof. Mag. Lothar Köb
Eur 15,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 14.03.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Feurstein
Eur 0,-
Bregenz, Abtei Mehrerau, Mehrerauerstraße 66
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
Eur 10,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Lustenau, Feuerwehr, Neudorfstraße 122
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2019
KursleiterIn:
Eur 0,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 69,-
Lustenau, Kinothek, Reichsstraße 18
Zeit: 19:30 - 22:20 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.1 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.02.2019
KursleiterIn:
Eur 30,-
Lustenau, Kinothek, Reichsstraße 18
Zeit: 19:30 - 22:15 Uhr
Start: Di 16.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.04.2019
KursleiterIn:
Eur 30,-
Lustenau, Kinothek, Reichsstraße 18
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 16.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.05.2019
KursleiterIn:
Eur 30,-
Lustenau, Kinothek, Reichsstraße 18
Zeit: 19:30 - 23:40 Uhr
Start: Fr 21.06.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.06.2019
KursleiterIn:
Eur 30,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 17:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 34 Abende / 102 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Sabine Severin
Eur 0,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.12.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Mag. Simon Wirthensohn
Eur 876,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.01.2020
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.01.2020
Eur 876,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.01.2020
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.01.2020
KursleiterIn: Mag. Miriam Feurstein
Eur 876,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.12.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 11.12.2019
KursleiterIn: Mag. Adrian Biatel
Eur 989,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.01.2020
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.01.2020
KursleiterIn: Mag. Harald Jörg
Eur 876,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Laura Hofer
Eur 169,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Julia Gschließer
Eur 169,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Laura Hofer
Eur 169,-
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Sarah Geser
Eur 169,-
Bregenz, Treffpunkt beim Landhaus (Springbrunnen)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: MSc. Stefanie Rüscher
Eur 28,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 32,-
Bregenz, Kräutergarten Fa. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 33,-
Röthenbach im Allgäu, Am Gießenberg 168
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: So 14.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: So 14.04.2019
KursleiterIn: Rick Frommknecht
Eur 28,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.03.2019
Start: Sa 23.03.2019
Ende: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 66,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 4 Termine / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 82,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
Eur 156,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 3 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Siegfried Marxgut
Eur 172,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.05.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Do 30.05.2019
Eur 156,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Silke Notarantonio
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Béatrice Dragon
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 96,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Marta Gimenez Estrada
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 07.06.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Fr 07.06.2019
KursleiterIn: Marta Gimenez Estrada
Eur 92,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 10.05.2019
Start: Fr 22.02.2019
Ende: Fr 10.05.2019
KursleiterIn: Mag. Aleksandra Radovic
Eur 114,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 96,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 05.06.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 05.06.2019
Eur 128,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Anna Nequinio
Eur 122,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.06.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 04.06.2019
Eur 216,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 12:05 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 64 Vormittage / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Simon Jölli, Andrea Huber
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 12:05 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 64 Vormittage / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.07.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Do 04.07.2019
KursleiterIn: Andrea Huber
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.03.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Zoltan Huller
Eur 460,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 12:05 Uhr
Start: Mo 15.07.2019
Kursdauer: 64 Vormittage / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.11.2019
Start: Mo 15.07.2019
Ende: Mo 11.11.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 0,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 14:00 - 17:15 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 37,5 Nachmittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Do 16.05.2019
KursleiterIn: Elena Albrecht
Eur 779,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum IV
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 779,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 13.06.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Do 13.06.2019
KursleiterIn: Simon Pavlovic
Eur 620,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 15 Tage / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 22.06.2019
Start: Sa 23.02.2019
Ende: Sa 22.06.2019
Eur 620,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum V
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 21.01.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 21.01.2019
Ende: Mo 13.05.2019
Eur 580,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 15.01.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 15.01.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Florian Berchtold
Eur 580,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 04.02.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mo 04.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
Eur 690,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 21:45 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 27.06.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Do 27.06.2019
Eur 580,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 27.06.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 27.06.2019
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 12.01.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.01.2019
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: BEd, BA Stefan Wagner
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 09.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.02.2019
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.02.2019
KursleiterIn: BEd, BA Stefan Wagner
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 02.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.03.2019
Eur 135,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.03.2019
KursleiterIn: BEd, BA Stefan Wagner
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:40 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
Eur 145,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.02.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Do 28.02.2019
Eur 120,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 15.06.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 15.06.2019
KursleiterIn: BEd, BA Stefan Wagner
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Mi 12.06.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.06.2019
KursleiterIn: Angelika Felder
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 20.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.07.2019
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 26.06.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 26.06.2019
KursleiterIn:
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.07.2019
KursleiterIn: BEd, BA Stefan Wagner
Eur 145,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Start: Di 02.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.07.2019
KursleiterIn: Angelika Felder
Eur 155,-
Lochau, Vereinshaus "Alte Schule"
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Gudrun Melck
Eur 118,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 09:00 - 11:00 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 19.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Sonia Peiró Barrero
Eur 125,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 20.05.2019
KursleiterIn: Mag. Anja Quinn
Eur 110,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 28.05.2019
Eur 110,-
Bregenz, HTL, Reichsstraße 4, Raum A-EG-05
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 7 Vormittage / 20.3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Mag. Annalisa Denti
Eur 114,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
Eur 110,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 18:45 - 21:15 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: MA Laura Giacobbi
Eur 125,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 8 Nachmittage / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 23.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 23.04.2019
KursleiterIn: Rosita Ploner
Eur 95,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Manuela Waibel
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 27.05.2019
KursleiterIn: Marie Billet
Eur 80,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Mag. Daniela Kempter
Eur 114,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Anna Nequinio
Eur 114,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 28.01.2019
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 28.01.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Ilaria Cetta
Eur 114,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Anna Nequinio
Eur 128,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 56,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schlossbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 84,-
Hörbranz, Mittelschule, Lindauerstraße 57, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 15.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 58,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 55,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.02.2019
KursleiterIn: Rebecca Elisabeth Vögel
Eur 49,-
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Rebecca Elisabeth Vögel
Eur 49,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.03.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 05.03.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 45,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 30,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 55,-
Alberschwende, Volksschule
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 10.05.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 62,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Herma Natter, Marianne Flatz
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 05.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.04.2019
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 39,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 29,-
Sulzberg, Bäckerei Alber, Dorf 7
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Richard Alber
Eur 47,-
Sulzberg, Bäckerei Alber, Dorf 7
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Richard Alber
Eur 47,-
Sibratsgfäll, freestyle-BBQ, Dorf 38
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Andreas Franz
Eur 61,-
Sibratsgfäll, freestyle-BBQ, Dorf 38
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Andreas Franz
Eur 61,-
Bezauer Wirtschaftsschulen, Greben 178
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 58,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
Eur 100,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 55,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 4 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Sa 27.04.2019
Ende: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 98,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 114,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.03.2019
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 03.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 103,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 68,-
Dornbirn, Zirkushalle Vorarlberg
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: Sebastian Gerer
Eur 29,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum od. Zeichensaal
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 4 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 62,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.03.2019
Start: Sa 23.03.2019
Ende: So 24.03.2019
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 97,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Claudia Burger
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 52,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Christine Martinek
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Julia Spieler
Eur 51,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 84,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 33,-
Bregenz, "YogaNatura-Zentrum", Schedlerstraße 18
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Anja Tosch
Eur 86,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Beate Hermann
Eur 78,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 80,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 29.05.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 29.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Beate Hermann
Eur 43,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 118,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.05.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 28.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 42,-
Hörbranz, Musikschule, Ballettraum
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 74,-
Zeit: 20:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 16.07.2019
Kursdauer: 1 Abende / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 47,-
Hard, Surfmax, Grüner Damm
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 108,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 116,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Höchst, Parkplatz Rheinauhalle, Rheinauweg 55
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Elke Beiler
Eur 22,-
Fußach, Zucht- und Reitanlage Hoferstall
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mo 15.04.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Mo 15.04.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Yvonne Baacke
Eur 80,-
Lingenau, Quellenbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 70,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 54,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 80,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 63,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 63,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 45,-
Lustenau, Parkstadion, Mühlefeldstr. 20
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2019
Start: Sa 09.03.2019
Ende: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 36,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 69,-
Lustenau, Kindergarten Am Schlatt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 91,-
Lustenau, Gymnasium, Mühlefeldstraße 20
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 72,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Sabrina Bilgeri
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.03.2019
Eur 57,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 37,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 45,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 86,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
Eur 86,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
Eur 12,-
Bregenz, Landesberufsschule 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 12 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Do 24.10.2019
Eur 285,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Mag. Lukas Schermer
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Mag. Markus Erath, MSc
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Mag. Martin Aberer
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 13.05.2020
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Mag. DI Markus Arbeiter
Eur 1039,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 12.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 12.09.2019
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Mag. Dr. Marika Bereuter
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 10.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.06.2020
Start: Di 10.09.2019
Ende: Di 09.06.2020
KursleiterIn: Mag. Rebecca Sonnweber
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: DI Andreas Nami
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Mag. Klaus Luger
Eur 1039,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 14:00 - 17:35 Uhr
Start: Mo 09.09.2019
Kursdauer: 64 Nachmittage / 240 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Mo 09.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn:
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mi 20.11.2019
KursleiterIn:
Eur 481,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn:
Eur 481,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Elisabeth Thurn
Eur 481,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.11.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Do 21.11.2019
KursleiterIn:
Eur 481,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 12:15 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Mag. Irina Raffl
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Fr 13.12.2019
KursleiterIn: Ulyana Rummer
Eur 831,-
Bregenz, HTL, Reichsstraße 4, Raum A-EG-05
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Vormittag / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 831,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 14:00 - 17:15 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Nachmittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn:
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn:
Eur 681,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 15 Tage / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 15.02.2020
Start: Sa 05.10.2019
Ende: Sa 15.02.2020
Eur 781,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mi 18.12.2019
KursleiterIn:
Eur 931,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 17.12.2019
Eur 721,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Florian Berchtold
Eur 721,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum IV
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 18.11.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.02.2020
Start: Mo 18.11.2019
Ende: Mo 17.02.2020
KursleiterIn:
Eur 781,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 21:45 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
Eur 751,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 21:45 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.03.2020
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Fr 13.03.2020
Eur 759,-
Egg, Impulszentrum, Seminarraum, 2. Stock, Gerbe 1135
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.01.2020
Start: Di 24.09.2019
Ende: Do 16.01.2020
KursleiterIn: Bedia Ertürk
Eur 828,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 19.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.09.2019
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 0,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 24.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 24.10.2019
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 0,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 0,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 19.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.12.2019
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.09.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.09.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.09.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mi 25.09.2019
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.10.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Do 03.10.2019
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 30.10.2019
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Mi 30.10.2019
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.11.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Di 29.10.2019
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.11.2019
Start: Di 29.10.2019
Ende: Do 07.11.2019
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.11.2019
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 21.12.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.12.2019
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 02.09.2019
Kursdauer: 3 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 04.09.2019
Start: Mo 02.09.2019
Ende: Mi 04.09.2019
KursleiterIn: Rosita Ploner
Eur 68,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.