Sport

Dornbirn, Zirkushalle Vorarlberg
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: Sebastian Gerer
Eur 29,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Claudia Burger
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 52,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Christine Martinek
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Julia Spieler
Eur 51,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 84,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 33,-
Bregenz, "YogaNatura-Zentrum", Schedlerstraße 18
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Anja Tosch
Eur 86,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Beate Hermann
Eur 78,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 118,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 45,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 01.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 01.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 72,-
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Di 28.05.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 28.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 42,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 05.06.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.07.2019
Start: Mi 05.06.2019
Ende: Mi 03.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 38,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Yacek Amengor Zanetty
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 28.05.2019
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Hard, Surfmax, Grüner Damm
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.05.2019
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 11.06.2019
Start: Di 21.05.2019
Ende: Di 11.06.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 77,-
Zeit: 20:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 16.07.2019
Kursdauer: 1 Abende / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 47,-
Hard, Surfmax, Grüner Damm
Zeit: 16:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 24.05.2019
Kursdauer: 3 Termine / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: So 26.05.2019
Start: Fr 24.05.2019
Ende: So 26.05.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 163,-
Hard, Surfmax, Grüner Damm
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 108,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 116,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:15 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 132,-
Fußach, Zucht- und Reitanlage Hoferstall
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mo 15.04.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Mo 15.04.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Yvonne Baacke
Eur 80,-
Lingenau, Quellenbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 70,-
Zeit: 19:45 - 20:45 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 45,-
Egg, Gymnasium - Treffpunkt Haupteingang
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.04.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 08.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 36,-
Doren, Feuerwehrhaus, Schulungsraum
Zeit: 08:30 - 09:45 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 8 Morgeneinheiten / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 97,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 80,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 63,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 63,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 45,-
Lustenau, Parkstadion, Mühlefeldstr. 20
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 06.04.2019
Start: Sa 09.03.2019
Ende: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 36,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 69,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Sabrina Bilgeri
Eur 69,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 45,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 86,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
Eur 86,-
Schwarzach, Mittelschule, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.03.2019
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.03.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Walter Braitsch
Eur 57,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.