Ansprechpartner:
Helma Schneider und VHS-Büro
helma.schneider(at)a1.net
Adresse:

Tel.:
05574 525240
Zeit: 13:30 - 14:45 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Juppenwerkstatt
Eur 12,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Sa 17.10.2020
Eur 160,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.10.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Marie Billet
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Alberschwende, Volksschule
Zeit: 18:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 2 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 08.10.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 62,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 74,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.10.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 70,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
KursleiterIn: Mathias Meusburger
Eur 18,-
Krumbach, Haus Zwing 133
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 23.10.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Mathias Meusburger
Eur 102,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 30,-
Zeit: 09:45 - 13:00 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.09.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 15,-
Krumbach, Krumbacher-Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 45,-
Krumbach, Krumbacher-Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 19.09.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.09.2020
Eur 110,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 76,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Annette Waurick
Eur 56,-
Egg, Gymnasium, Turnhalle
Zeit: 08:00 - 09:00 Uhr
Start: Mi 14.10.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 14.10.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Kathrin Dietrich
Eur 55,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Gerda Lang
Eur 70,-
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
KursleiterIn: Mag. Waltraud Eberle
Eur 44,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: So 18.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.10.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 22,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Zeit: 08:45 - 09:45 Uhr
Start: Mi 02.09.2020
Kursdauer: 4 Vormittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.09.2020
Start: Mi 02.09.2020
Ende: Do 10.09.2020
KursleiterIn: Ines Hinteregger
Eur 43,-
Zeit: 10:15 - 11:15 Uhr
Start: Mi 02.09.2020
Kursdauer: 4 Vormittage / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.09.2020
Start: Mi 02.09.2020
Ende: Do 10.09.2020
KursleiterIn: Ines Hinteregger
Eur 43,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.