Die Kurse im Überblick

Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Sa 18.07.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.07.2020
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Zeit: 16:30 - 19:50 Uhr
Start: Fr 20.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 20.11.2020
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 50,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 45,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 11.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.09.2020
KursleiterIn: Josef Möth
Eur 24,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn:
Eur 10,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 05.10.2020
Eur 12,-
Bregenz, Landesberufsschule 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.10.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Do 22.10.2020
Eur 285,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 03.05.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 19.05.2021
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn:
Eur 1039,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 25.08.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 25.08.2020
KursleiterIn: Mag. Bernd Längle
Eur 0,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 29.04.2021
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 29.04.2021
KursleiterIn: Mag. Dr. Marika Bereuter
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 08.06.2021
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 08.06.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.05.2021
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 03.05.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn:
Eur 1039,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Zeit: 08:30 - 10:10 Uhr
Start: Mo 31.08.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 11.09.2020
Start: Mo 31.08.2020
Ende: Fr 11.09.2020
KursleiterIn:
Eur 80,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
Eur 33,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
Eur 35,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 4 Termine / 14.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 05.10.2020
Start: Di 15.09.2020
Ende: Mo 05.10.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 77,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 40,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 22:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 41,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Sa 17.10.2020
Eur 160,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 9 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 116,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Marina Longhi
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Cécile Berriet
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Mag. Kurt Fischnaller
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 17:30 - 19:10 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Cécile Berriet
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.11.2020
Start: Mo 28.09.2020
Ende: Mo 30.11.2020
KursleiterIn: Marta Gimenez Estrada
Eur 102,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 16:30 - 18:10 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 116,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 09.12.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 128,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 9 Vormittage / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Marina Longhi
Eur 112,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Michaela Meusburger
Eur 481,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 481,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:15 - 20:40 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 481,-
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Elisabeth Thurn
Eur 481,-
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Zoltan Huller
Eur 481,-
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
Eur 481,-
Zeit: 09:00 - 12:15 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Andrea Huber, Simon Jölli
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum III
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Ulyana Rummer
Eur 831,-
Bregenz, HTL, Reichsstraße 4, Raum A-EG-05
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Mag. Irina Raffl
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum IV
Zeit: 17:45 - 21:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 33,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum V
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: BSc Silvia Rasljic
Eur 781,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum VI
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mi 23.12.2020
KursleiterIn: Birgit Lins
Eur 721,-
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 05.10.2020
Kursdauer: 30 Vormittage / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.12.2020
Start: Mo 05.10.2020
Ende: Di 22.12.2020
Eur 781,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum VI
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Di 22.09.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn:
Eur 721,-
Bregenz, Lebensraum, Clemens-Holzmeister-Gasse 2
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 33 Vormittage / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Elfriede Hofer
Eur 1500,-
Lochau, Vereinshaus "Alte Schule", Landstraße 27
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Gudrun Melck
Eur 118,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Zörner
Eur 112,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 9 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 116,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Sieglinde Zörner
Eur 112,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Mag. Katja Hämmerle, BA
Eur 120,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Rosita Ploner
Eur 58,-
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Mo 07.09.2020
Kursdauer: 3 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 09.09.2020
Start: Mo 07.09.2020
Ende: Mi 09.09.2020
KursleiterIn: Rosita Ploner
Eur 69,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 19.10.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Marie Billet
Eur 80,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: M.A. Stephanie Maux
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: M.A. Stephanie Maux
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Mag. Daniela Kempter
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Paolo Siena
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: M.A. Mária Ortner
Eur 116,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Adolf Lechleitner
Eur 62,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 13:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 70,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 31.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 72,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 73,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 54,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 28.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 28.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 28.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 22.10.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 74,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 19.09.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.09.2020
Eur 110,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Sa 26.09.2020
Ende: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Sa 26.09.2020
Ende: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 15:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.11.2020
Start: Sa 26.09.2020
Ende: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Werkraum - Seiteneingang
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 85,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 100,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.11.2020
Eur 52,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Schulküche
Zeit: 13:30 - 18:05 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 62,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 110,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.12.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 110,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 75,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 31,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.11.2020
Start: Sa 14.11.2020
Ende: So 15.11.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 85,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 67,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 6 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 03.12.2020
KursleiterIn: Barbara Köber
Eur 57,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 15.10.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Algund Egger
Eur 91,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 19.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 19.10.2020
KursleiterIn: Andrea Braun
Eur 28,-
Bregenz, BAHI, Kirchstraße 35
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.11.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 18.11.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 101,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 15.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.11.2020
Start: Di 15.09.2020
Ende: Di 24.11.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 02.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 02.10.2020
Eur 76,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 14.12.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 14.12.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 112,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 14.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.03.2021
Start: Mo 14.12.2020
Ende: Mo 22.03.2021
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 36,-
Hörbranz, Musikschule (Ballettraum), Schulgasse 7
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.12.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 01.12.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 15.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.03.2021
Start: Di 15.12.2020
Ende: Di 16.03.2021
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 09.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.03.2021
Start: Mi 09.12.2020
Ende: Mi 03.03.2021
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 17.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 17.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Estere Gregorig
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Do 03.12.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 25.02.2021
Start: Do 03.12.2020
Ende: Do 25.02.2021
KursleiterIn: Estere Gregorig
Eur 72,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 19:15 - 20:15 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.11.2020
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 25.11.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 92,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 98,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 77,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 119,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 02.12.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 02.12.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 119,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
Eur 76,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 09:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Annette Waurick
Eur 56,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: So 18.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 18.10.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 22,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.12.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 15.12.2020
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 82,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 65,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 65,-
Lustenau, Training, das wirkt - mein Studio, Millenniumpark 20
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 22.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 20.10.2020
Start: Di 22.09.2020
Ende: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 46,-
Lustenau, Volksschule Kirchdorf
Zeit: 10:30 - 11:20 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 73,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 17.11.2020
Start: Di 06.10.2020
Ende: Di 17.11.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 59,-
Lustenau, Kindergarten Am Schlatt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 92,-
Lustenau, Parkstadion, Mühlefeldstr. 20
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 31.10.2020
Start: Sa 03.10.2020
Ende: Sa 31.10.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 37,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 20:00 - 22:05 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 5 Abende / 12.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.11.2020
Start: Di 13.10.2020
Ende: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Christine Grabher
Eur 98,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 96,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 26.11.2020
Eur 96,-
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 23.09.2020
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.11.2020
Start: Mi 23.09.2020
Ende: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 58,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 24.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 10.12.2020
Start: Do 24.09.2020
Ende: Do 10.12.2020
Eur 76,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.