Kreativität und Gestalten

Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
Eur 60,-
Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Sa 18.07.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.07.2020
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
Eur 33,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 2 Termine / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 77,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 4 Termine / 14.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 14.04.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 75,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 22:00 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Mi 29.04.2020
Ende: Sa 09.05.2020
Eur 160,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Adolf Lechleitner
Eur 62,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 71,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 70,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Hörbranz, Mittelschule, Schulgasse 7, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 56,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 54,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Fr 29.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.05.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 18.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Herma Natter
Eur 37,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 13.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.06.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 07.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 110,-
Bezau, Neue Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 126,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 106,-
Dornbirn, Kolpinghaus, Jahngasse 20
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 75,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 4 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 11.05.2020
Eur 62,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 35,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 18.06.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 18.06.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.08.2020
Start: Fr 24.04.2020
Ende: Fr 28.08.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 60,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Egg, Volksschule, Küche, Pfarrhof 648
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
Eur 66,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn:
Eur 1039,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.