Kreativität und Gestalten

Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.12.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.12.2020
Eur 77,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 60,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 09:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 10.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
Eur 80,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 03.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 11.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.11.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.11.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 23.10.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 24.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Lustenau, Jahnturnhalle (Freizeitraum im 1. Stock), Jahnstraße 4
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 85,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 12.12.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 110,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 21.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.11.2020
KursleiterIn: Sara Kapeller
Eur 69,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.11.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 26.01.2021
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.01.2021
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 10.11.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.11.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 05.11.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.11.2020
Start: Do 05.11.2020
Ende: Do 26.11.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 28.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.11.2020
Eur 80,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 28.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 28.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 06.11.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 06.11.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.11.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Krumbach, Haus Zwing 133
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 23.10.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.11.2020
Start: Fr 23.10.2020
Ende: Fr 13.11.2020
KursleiterIn: Mathias Meusburger
Eur 102,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.11.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 110,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 08.11.2020
Start: Sa 07.11.2020
Ende: So 08.11.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 14.11.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.11.2020
Start: Sa 14.11.2020
Ende: So 15.11.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.01.2021
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.01.2021
Start: Do 07.01.2021
Ende: Do 28.01.2021
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 16.09.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 19.05.2021
Start: Mi 16.09.2020
Ende: Mi 19.05.2021
KursleiterIn: Mag. Klaus Luger
Eur 1039,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
Eur 33,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 20.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 20.10.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 40,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 24.10.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 24.10.2020
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 17.10.2020
Start: Mi 30.09.2020
Ende: Sa 17.10.2020
Eur 160,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 06.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 06.10.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 60,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
Eur 58,-
Kennelbach, Altes Portierhaus, Wuhrkopfweg 1
Zeit: 09:30 - 16:00 Uhr
Start: Sa 03.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 03.10.2020
Eur 78,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 21.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 54,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 21.09.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 16.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 16.10.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 13.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 13.10.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 12.10.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 70,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 09.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 09.10.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 30.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 30.09.2020
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 30,-
Krumbach, Krumbacher-Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 15.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 15.10.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Krumbach, Krumbacher-Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 22.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 22.10.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 29.09.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 29.09.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 19.09.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.09.2020
Eur 110,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 26.09.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 26.09.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 17.10.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 17.10.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 15:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 12.12.2020
Start: Sa 10.10.2020
Ende: Sa 12.12.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 123,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 21.10.2020
Start: Mi 07.10.2020
Ende: Mi 21.10.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 100,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 12.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 12.10.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 10.10.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 10.10.2020
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 75,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Mo 21.09.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 07.12.2020
Start: Mo 21.09.2020
Ende: Mo 07.12.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 07.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 07.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Do 08.10.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 08.10.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.