Kreativität und Gestalten

Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 56,-
Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
Eur 32,-
Bregenz, Kräutergarten Fa. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
Eur 33,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.03.2019
Start: Sa 23.03.2019
Ende: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 66,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 30.04.2019
Kursdauer: 4 Termine / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 30.04.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 82,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 04.06.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 04.06.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 38,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 08.05.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 25.05.2019
Start: Mi 08.05.2019
Ende: Sa 25.05.2019
Eur 156,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 3 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.03.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Siegfried Marxgut
Eur 172,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 22.05.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.05.2019
Start: Mi 22.05.2019
Ende: Do 30.05.2019
Eur 156,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musikraum
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 56,-
Bregenz, Schule Marienberg, Schlossbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 84,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.05.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.06.2019
Start: Do 09.05.2019
Ende: Do 06.06.2019
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 18.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.05.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 25.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.05.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 02.04.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 55,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.03.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 05.03.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.03.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 45,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 27.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.04.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.03.2019
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 30,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.03.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 21.03.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 55,-
Alberschwende, Volksschule
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 10.05.2019
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 17.05.2019
Start: Fr 10.05.2019
Ende: Fr 17.05.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 62,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Fr 29.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 29.03.2019
KursleiterIn: Herma Natter, Marianne Flatz
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 08.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 39,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 18.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 18.03.2019
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 29,-
Sulzberg, Bäckerei Alber, Dorf 7
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Di 09.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Richard Alber
Eur 47,-
Sibratsgfäll, freestyle-BBQ, Dorf 38
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 12.04.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Andreas Franz
Eur 61,-
Bezauer Wirtschaftsschulen, Greben 178
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 02.04.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Di 02.04.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 04.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.05.2019
Eur 100,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 114,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.05.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.05.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 103,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.03.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.03.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 68,-
Dornbirn, Zirkushalle Vorarlberg
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: Sebastian Gerer
Eur 29,-
Schwarzach, Mittelschule, Werkraum od. Zeichensaal
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 29.04.2019
Kursdauer: 4 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.05.2019
Start: Mo 29.04.2019
Ende: Mo 20.05.2019
Eur 62,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
Eur 55,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 24.03.2019
Start: Sa 23.03.2019
Ende: So 24.03.2019
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 97,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 54,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 80,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Mag. Klaus Luger
Eur 1039,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.