Kreativität und Gestalten

Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
Eur 59,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 59,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 11.09.2019
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.09.2019
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Mag. Klaus Luger
Eur 1039,-
Bregenz, Privatgarten Fam. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 45,-
Bregenz, Waldschule Bodensee
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 52,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Anne Bauch
Eur 45,-
Egg, Schetteregg, Vorsäß Fam. Hammerer
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Anne Bauch
Eur 57,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 23.11.2019
Start: Fr 25.10.2019
Ende: Sa 23.11.2019
Eur 77,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 17.09.2019
Kursdauer: 4 Termine / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 01.10.2019
Start: Di 17.09.2019
Ende: Di 01.10.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 90,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 3 Termine / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 22.10.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 22.10.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 75,-
Zeit: 19:15 - 21:45 Uhr
Start: Di 19.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.11.2019
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 21.10.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.11.2019
Start: Mo 21.10.2019
Ende: Sa 02.11.2019
Eur 160,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mo 28.10.2019
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.11.2019
Start: Mo 28.10.2019
Ende: Sa 09.11.2019
Eur 160,-
Bregenz, Kloster Marienberg, Villa Raczynski, Schloßbergstraße 11
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 70,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.10.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Zeichensaal
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 90,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:15 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 83,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:20 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 70,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 07.11.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.11.2019
Start: Do 07.11.2019
Ende: Do 28.11.2019
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 23.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 61,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.10.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Hittisau, Familie Schwärzler, Reute 105
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Bizau, Fam. Bär, Häldele 510
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Johannes Fink
Eur 53,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 21.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.09.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Alberschwende, Volksschule
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Fr 20.09.2019
Kursdauer: 3 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 03.10.2019
Start: Fr 20.09.2019
Ende: Do 03.10.2019
KursleiterIn: Michaela Fitz
Eur 55,-
Alberschwende, Fischbach 950, Atelier Gmeiner
Zeit: 18:30 - 22:30 Uhr
Start: Mo 16.09.2019
Kursdauer: 2 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.09.2019
Start: Mo 16.09.2019
Ende: Mo 30.09.2019
Eur 83,-
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 45,-
Egg, "VERFILZT-Raum", Pfister 17
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Herma Natter
Eur 37,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 42,-
Egg, Gymnasium, Zeichensaal, Pfister 925
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 25.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 25.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 42,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 04.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 04.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 42,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 30.09.2019
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 29,-
Sibratsgfäll, freestyle-BBQ, Dorf 38
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Andreas Franz
Eur 70,-
Sibratsgfäll, freestyle-BBQ, Dorf 38
Zeit: 09:00 - 12:20 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Andreas Franz
Eur 70,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.09.2019
Eur 110,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 25.09.2019
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.10.2019
Start: Mi 25.09.2019
Ende: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 126,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Werkraum - Seiteneingang
Zeit: 17:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 04.11.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 04.11.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 69,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 111,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.11.2019
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 66,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Elvira Flora
Eur 38,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 10.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: So 10.11.2019
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 18:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 18,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.12.2019
Start: Di 08.10.2019
Ende: Di 10.12.2019
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 82,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.