Sport

Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
Eur 85,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 28,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 67,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 2 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Barbara Köber
Eur 86,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Julia Spieler
Eur 51,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Algund Egger
Eur 97,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 4.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
Eur 115,-
Bregenz, Marienberg, Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 03.06.2020
Kursdauer: 4 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.06.2020
Start: Mi 03.06.2020
Ende: Mi 24.06.2020
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
Eur 46,-
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Anja Tosch
Eur 98,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 46,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 112,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 70,-
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 70,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.06.2020
Start: Di 24.03.2020
Ende: Di 02.06.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.06.2020
Start: Mi 25.03.2020
Ende: Mi 03.06.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Nicole Korber
Eur 72,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 98,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 21:00 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 7 Abende / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.07.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Mi 08.07.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 84,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 13.05.2020
Kursdauer: 7 Abende / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.07.2020
Start: Mi 13.05.2020
Ende: Mi 08.07.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 91,-
Zeit: 18:15 - 19:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 11.03.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 11.03.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Hard, Wiese bei der neuen Schule am See
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 25.05.2020
Kursdauer: 5 Abende / 7.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 22.06.2020
Start: Mo 25.05.2020
Ende: Mo 22.06.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 49,-
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 4 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 70,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 7 Nachmittage / 14 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 57,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 65,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 65,-
Lustenau, MS Rheindorf, Rotkreuzstr. 10
Zeit: 18:45 - 19:35 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 47,-
Lustenau, Volksschule Kirchdorf
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.06.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 13.06.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 49,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 59,-
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 2 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 92,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
Eur 96,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 3 Abende / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 12.03.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 12.03.2020
Eur 96,-
Zeit: 08:00 - 08:50 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittage / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 58,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.