Körper und Gesundheit

Zeit: 19:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.03.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 69,-
Lustenau, Feuerwehr, Neudorfstraße 122
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2019
KursleiterIn:
Eur 0,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 17:00 - 20:00 Uhr
Start: Fr 22.02.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.02.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 69,-
Bregenz, Treffpunkt beim Landhaus (Springbrunnen)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 28.03.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 28.03.2019
KursleiterIn: MSc. Stefanie Rüscher
Eur 28,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musikraum
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 22.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 12.04.2019
Start: Fr 22.03.2019
Ende: Fr 12.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 56,-
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 06.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.04.2019
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 26.02.2019
KursleiterIn: Rebecca Elisabeth Vögel
Eur 49,-
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 13.03.2019
KursleiterIn: Rebecca Elisabeth Vögel
Eur 49,-
Dornbirn, Zirkushalle Vorarlberg
Zeit: 09:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 02.02.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.02.2019
KursleiterIn: Sebastian Gerer
Eur 29,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:00 - 12:30 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 15.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.05.2019
Start: Fr 15.03.2019
Ende: Fr 24.05.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 25.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 17.06.2019
Start: Mo 25.03.2019
Ende: Mo 17.06.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 09.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 09.05.2019
KursleiterIn: Claudia Burger
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 06.05.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 52,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Christine Martinek
Eur 59,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Di 26.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 26.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Julia Spieler
Eur 51,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 21.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 21.02.2019
Ende: Do 02.05.2019
Eur 84,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 07.01.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.02.2019
Start: Mo 07.01.2019
Ende: Mo 04.02.2019
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 33,-
Bregenz, "YogaNatura-Zentrum", Schedlerstraße 18
Zeit: 09:00 - 10:15 Uhr
Start: Mi 06.03.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 06.03.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Anja Tosch
Eur 86,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 19.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 30.04.2019
Start: Di 19.02.2019
Ende: Di 30.04.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 135,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 15.05.2019
KursleiterIn: Beate Hermann
Eur 78,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 07.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 07.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 80,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Mi 29.05.2019
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 26.06.2019
Start: Mi 29.05.2019
Ende: Mi 26.06.2019
KursleiterIn: Beate Hermann
Eur 43,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.06.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 03.06.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 118,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 28.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 28.02.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 66,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 18:00 - 18:50 Uhr
Start: Mo 20.05.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 08.07.2019
Start: Mo 20.05.2019
Ende: Mo 08.07.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 42,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 21.05.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 13.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 13.03.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Tania Castillo
Eur 72,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 28.05.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 25.06.2019
Start: Di 28.05.2019
Ende: Di 25.06.2019
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 42,-
Hörbranz, Musikschule, Ballettraum
Zeit: 19:10 - 20:00 Uhr
Start: Do 14.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.05.2019
Start: Do 14.03.2019
Ende: Do 23.05.2019
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 63,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.05.2019
Start: Mi 20.03.2019
Ende: Mi 22.05.2019
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 74,-
Zeit: 20:30 - 22:30 Uhr
Start: Di 16.07.2019
Kursdauer: 1 Abende / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 16.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 47,-
Hard, Surfmax, Grüner Damm
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 13.07.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.07.2019
KursleiterIn: Surfschule Surfmax
Eur 51,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 16.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 08.05.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 108,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 20.02.2019
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 24.04.2019
Start: Mi 20.02.2019
Ende: Mi 24.04.2019
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 116,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 19:30 - 20:45 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.05.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 29.05.2019
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Höchst, Parkplatz Rheinauhalle, Rheinauweg 55
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Fr 26.04.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 26.04.2019
KursleiterIn: Elke Beiler
Eur 22,-
Fußach, Zucht- und Reitanlage Hoferstall
Zeit: 10:00 - 11:40 Uhr
Start: Mo 15.04.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 16.04.2019
Start: Mo 15.04.2019
Ende: Di 16.04.2019
KursleiterIn: Yvonne Baacke
Eur 80,-
Lingenau, Quellenbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 18.02.2019
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.03.2019
Start: Mo 18.02.2019
Ende: Mo 25.03.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 22.01.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 22.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 70,-
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 20.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 20.03.2019
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 54,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 29.01.2019
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 29.01.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 80,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 63,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 25.02.2019
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 13.05.2019
Start: Mo 25.02.2019
Ende: Mo 13.05.2019
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 63,-
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 27.02.2019
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 03.04.2019
Start: Mi 27.02.2019
Ende: Mi 03.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 45,-
Lustenau, Parkstadion, Mühlefeldstr. 20
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Sa 09.03.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 13.04.2019
Start: Sa 09.03.2019
Ende: Sa 13.04.2019
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 36,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 26.02.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.05.2019
Start: Di 26.02.2019
Ende: Di 07.05.2019
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 69,-
Lustenau, Kindergarten Am Schlatt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 02.05.2019
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 91,-
Lustenau, Gymnasium, Mühlefeldstraße 20
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 06.05.2019
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 24.06.2019
Start: Mo 06.05.2019
Ende: Mo 24.06.2019
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 72,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 12.03.2019
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.05.2019
Start: Di 12.03.2019
Ende: Di 14.05.2019
KursleiterIn: Sabrina Bilgeri
Eur 69,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Mo 04.03.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 04.03.2019
Eur 57,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 23.03.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.03.2019
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 37,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 19.03.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 09.04.2019
Start: Di 19.03.2019
Ende: Di 09.04.2019
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 23.04.2019
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.05.2019
Start: Di 23.04.2019
Ende: Di 21.05.2019
Eur 45,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 07.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.05.2019
Start: Do 07.03.2019
Ende: Do 16.05.2019
Eur 86,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 11.03.2019
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.05.2019
Start: Mo 11.03.2019
Ende: Mo 27.05.2019
Eur 86,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.