Gesellschaft, Kunst und Kultur

Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
Eur 59,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 59,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 64,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 21.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 21.11.2019
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
Eur 13,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Feurstein
Eur 0,-
Bregenz, Vorarlberger Landesbibliothek
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.10.2019
KursleiterIn: Wolfgang Köhle
Eur 0,-
Bregenz, Abtei Mehrerau, Mehrerauerstraße 66
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
Eur 10,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Zeit: 09:40 - 12:50 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Bernadette Rüscher
Eur 23,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Lustenauer Senf
Eur 9,-
Zeit: 15:00 - 16:40 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 27.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 28.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
Eur 12,-
Bregenz, Privatgarten Fam. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 45,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 70,-
Hittisau, Familie Schwärzler, Reute 105
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Bizau, Fam. Bär, Häldele 510
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Johannes Fink
Eur 53,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.09.2019
Eur 110,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
Eur 52,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 111,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.11.2019
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 66,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Mo 02.12.2019
Kursdauer: 3 Nachmittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 16.12.2019
Start: Mo 02.12.2019
Ende: Mo 16.12.2019
KursleiterIn: Dipl.-Päd. Elvira Flora
Eur 38,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 66,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Schwarzenberg, Volksschule, Hof 968
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Sandra Moosmann
Eur 117,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 20:00 - 22:05 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 5 Abende / 12.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.11.2019
Start: Mo 14.10.2019
Ende: Mo 18.11.2019
KursleiterIn: Christine Grabher
Eur 96,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.