Gesellschaft, Kunst und Kultur

Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 27.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 28.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ute Dägele
Eur 85,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
Eur 60,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.07.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 01.07.2020
Eur 80,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 40,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 70,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 52,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Andreas Kreutz
Eur 22,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 45,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 20,-
Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Sa 18.07.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.07.2020
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 18:40 Uhr
Start: So 10.05.2020
Kursdauer: 2 Termine / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 10.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: So 17.05.2020
Kursdauer: 1Termin / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: So 24.05.2020
Kursdauer: 1 Termin / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Josef Möth
Eur 24,-
Schloßbergstraße 11, 6900 Bregenz
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Prof. Mag. Lothar Köb
Eur 15,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Mag. Thomas Feurstein
Eur 0,-
Bregenz, Vorarlberger Landesbibliothek
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Schnetzer
Eur 0,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Schwaninger
Eur 15,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.04.2020
Kursdauer: 1 Tagesworkshop / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.04.2020
KursleiterIn: Maja Müller
Eur 65,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Maja Müller
Eur 44,-
Egg, Haus Rinner, Kammern 169
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Katharina Ritter
Eur 75,-
Zeit: 10:15 - 12:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Bernadette Rüscher
Eur 16,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn:
Eur 10,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 25.03.2020
Eur 86,-
Druckwerk Lustenau, Hofsteigstraße 21
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittage / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Pirmin Hagen
Eur 15,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
Eur 33,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
Eur 35,-
Bregenz, Waldschule Bodensee,
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Do 09.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.04.2020
Eur 42,-
Lustenau, gegenüber vom Theresienheim, Pfarrweg 10
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Esterer-Vogel
Eur 15,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 14.03.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 66,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 102,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Adolf Lechleitner
Eur 62,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 90,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 73,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 04.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.04.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 71,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 14.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.02.2020
Start: Fr 14.02.2020
Ende: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 110,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 126,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
Eur 52,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 106,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 30,-
Dornbirn, hops & malt, Eisengasse 2
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Dietmar Menzinger
Eur 58,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 75,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 35,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 6 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.08.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 28.08.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 60,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
Eur 115,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Annegret Ischepp
Eur 56,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
Eur 76,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
Eur 76,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 82,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 20:00 - 22:05 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 12.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Christine Grabher
Eur 98,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Bregenz, Landesberufsschule 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.10.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Do 22.10.2020
Eur 285,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.