Gesellschaft, Kunst und Kultur

Zeit: 10:20 - 12:00 Uhr
Start: Mo 26.08.2019
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.09.2019
Start: Mo 26.08.2019
Ende: Fr 06.09.2019
KursleiterIn: Sarah Geser
Eur 169,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
Eur 59,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
Eur 59,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.11.2019
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 64,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 90,-
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
Eur 13,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 22.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mi 02.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 02.10.2019
KursleiterIn: Mag. Thomas Feurstein
Eur 0,-
Bregenz, Vorarlberger Landesbibliothek
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 14.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 14.10.2019
KursleiterIn: Wolfgang Köhle
Eur 0,-
Bregenz, Abtei Mehrerau, Mehrerauerstraße 66
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 11.10.2019
Eur 10,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 12.11.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 12.11.2019
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Lingenau, Pfarrkirche - Heiliger Johannes der Täufer, Hof 19
Zeit: 15:00 - 16:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn: Maximilian Giselbrecht
Eur 10,-
Egg, Haus Rinner, Kammern 169
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Katharina Ritter
Eur 75,-
Zeit: 09:40 - 12:50 Uhr
Start: Sa 05.10.2019
Kursdauer: 1 Vormittag / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 05.10.2019
KursleiterIn: Bernadette Rüscher
Eur 23,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 18.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 18.10.2019
KursleiterIn:
Eur 9,-
Lustenau, Feuerwehr, Neudorfstraße 122
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 07.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 07.10.2019
KursleiterIn:
Eur 0,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 10.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 10.10.2019
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 90,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 08.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 08.10.2019
Eur 12,-
Bregenz, Treffpunkt beim Landhaus (Springbrunnen)
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.09.2019
KursleiterIn: MSc. Stefanie Rüscher
Eur 29,-
Bregenz, Privatgarten Fam. Müller-Vögel, Fluh 49
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
Eur 45,-
Bregenz, Waldschule Bodensee
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 30.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.11.2019
Eur 52,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.11.2019
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.11.2019
Start: Sa 09.11.2019
Ende: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 68,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 96,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 01.10.2019
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.12.2019
Start: Di 01.10.2019
Ende: Di 03.12.2019
Eur 216,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 18.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.11.2019
Start: Mi 18.09.2019
Ende: Mi 20.11.2019
Eur 216,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Musiksaal
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 24.09.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 15.10.2019
Start: Di 24.09.2019
Ende: Di 15.10.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Zeichensaal
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 09.10.2019
Kursdauer: 3 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 23.10.2019
Start: Mi 09.10.2019
Ende: Mi 23.10.2019
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 90,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 11:30 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 8 Vormittage / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.11.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 25.11.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 147,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:20 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 19.10.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 19.10.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 70,-
Hittisau, Familie Schwärzler, Reute 105
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.11.2019
Start: Fr 15.11.2019
Ende: Fr 22.11.2019
KursleiterIn: Beate Schwärzler
Eur 85,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 12.10.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 12.10.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Bizau, Fam. Bär, Häldele 510
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 49,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 15.11.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.11.2019
KursleiterIn: Johannes Fink
Eur 53,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 14.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.09.2019
Eur 110,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 14.12.2019
Start: Sa 28.09.2019
Ende: Sa 14.12.2019
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 17.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 17.10.2019
Eur 52,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 16.10.2019
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 16.10.2019
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 31,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 16.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.11.2019
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 111,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.09.2019
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.09.2019
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 02.11.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.11.2019
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 66,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 27.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 06.12.2019
Start: Fr 27.09.2019
Ende: Fr 06.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 23.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 02.12.2019
Start: Mo 23.09.2019
Ende: Mo 02.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 30.09.2019
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 09.12.2019
Start: Mo 30.09.2019
Ende: Mo 09.12.2019
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 05.11.2019
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 26.11.2019
Start: Di 05.11.2019
Ende: Di 26.11.2019
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Egg, Volksschule, Pfarrhof 648
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Fr 11.10.2019
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 24.10.2019
Start: Fr 11.10.2019
Ende: Do 24.10.2019
KursleiterIn: Sandra Moosmann
Eur 117,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.