Alle Kurse auf einem Blick

Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Fr 27.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Zeit: 15:00 - 16:20 Uhr
Start: Sa 28.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.12.2019
KursleiterIn:
Eur 7,-
Weltladen Bregenz + Café fairweilen, Heldendankstraße 44
Zeit: 16:00 - 17:00 Uhr
Start: Do 19.12.2019
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 19.12.2019
KursleiterIn: Sieglinde Zörner
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.12.2019
KursleiterIn:
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 18.12.2019
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.12.2019
KursleiterIn:
Eur 155,-
Egg, Hauptschule (Schulküche), Pfister 780
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 12.12.2019
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.12.2019
KursleiterIn: Sabine Eberle
Eur 61,-
Hittisau, Dorfzentrum (Loipe)
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 14.12.2019
Kursdauer: 2 Nachmittage / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 15.12.2019
Start: Sa 14.12.2019
Ende: So 15.12.2019
KursleiterIn: Anton Meusburger
Eur 36,-
Hittisau, Dorfzentrum (Loipe)
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 3.6 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.01.2020
Start: Sa 18.01.2020
Ende: So 19.01.2020
KursleiterIn: Anton Meusburger
Eur 36,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ute Dägele
Eur 85,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
Eur 60,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 01.07.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 01.07.2020
Eur 80,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 2 Nachmittage / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 03.04.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Claudia Nappi
Eur 40,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:30 - 17:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Nicole Peters
Eur 70,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Mag. Markus Amann
Eur 12,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 52,-
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Andreas Kreutz
Eur 22,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 21:30 Uhr
Start: Do 02.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Daniela Erath-Mohr
Eur 32,-
Zeit: 09:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Doris Brenner
Eur 45,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Zeit: 16:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 15.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 15.05.2020
KursleiterIn: M.A. Kirsten Helfrich
Eur 12,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 20,-
Bregenz, Evangelische Kreuzkirche am Ölrain
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Sa 18.07.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.07.2020
KursleiterIn: Miriam Feuersinger
Eur 25,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 18:40 Uhr
Start: So 10.05.2020
Kursdauer: 2 Termine / 4 Unterrichtseinheiten
Start: So 10.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: So 17.05.2020
Kursdauer: 1Termin / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 17.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 11:00 - 12:40 Uhr
Start: So 24.05.2020
Kursdauer: 1 Termin / 2 Unterrichtseinheiten
Start: So 24.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Bregenz, Nepomukkapelle, Kornmarktplatz
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Renate Maria Bauer
Eur 15,-
Zeit: 16:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 05.06.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 05.06.2020
KursleiterIn: Josef Möth
Eur 24,-
Schloßbergstraße 11, 6900 Bregenz
Zeit: 14:00 - 15:30 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Prof. Mag. Lothar Köb
Eur 15,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 15.04.2020
Kursdauer: 3 Abende / 5.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 15.04.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Aniella Rathfelder
Eur 50,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Mag. Thomas Feurstein
Eur 0,-
Bregenz, Vorarlberger Landesbibliothek
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 07.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 1.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Mag. Norbert Schnetzer
Eur 0,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 09:30 - 11:10 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Mag. Andrea Schwaninger
Eur 15,-
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 11.04.2020
Kursdauer: 1 Tagesworkshop / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 11.04.2020
KursleiterIn: Maja Müller
Eur 65,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Bernhard Schertler
Eur 38,-
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Maja Müller
Eur 44,-
Egg, Haus Rinner, Kammern 169
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Katharina Ritter
Eur 75,-
Zeit: 10:15 - 12:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.1 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Bernadette Rüscher
Eur 16,-
Lustenau, Rheinstraße 15
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn:
Eur 10,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 19:00 - 21:05 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 25.03.2020
Eur 86,-
Druckwerk Lustenau, Hofsteigstraße 21
Zeit: 14:00 - 15:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittage / 1.2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Pirmin Hagen
Eur 15,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 34 Abende / 102 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.06.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 02.06.2020
KursleiterIn: Sabine Severin
Eur 0,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.01.2021
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn: Mag. Harald Jörg
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 16.12.2020
Eur 919,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 18:30 - 21:38 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 32 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 16.12.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 16.12.2020
KursleiterIn: Mag. Adrian Biatel
Eur 1039,-
Bregenz, Landesberufsschule Bregenz 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 21.01.2021
Start: Di 21.01.2020
Ende: Do 21.01.2021
KursleiterIn: Prof. Mag. Lothar Köb
Eur 0,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.01.2021
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.01.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.01.2021
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 19.01.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstraße 3
Zeit: 18:30 - 22:12 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 36 Abende / 160 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.01.2021
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.01.2021
KursleiterIn:
Eur 919,-
Zeit: 18:30 - 21:25 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 09.03.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: DI Simone Kern
Eur 70,-
Bregenz, Waldschule Bodensee, Treffpunkt: Bergstation Pfänderbahn
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
Eur 33,-
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
Eur 35,-
Bregenz, Waldschule Bodensee,
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Do 09.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Do 09.04.2020
Eur 42,-
Röthenbach im Allgäu, Am Gießenberg 168
Zeit: 09:30 - 11:30 Uhr
Start: So 05.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 2.4 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: So 05.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Rick Frommknecht
Eur 28,-
Lustenau, gegenüber vom Theresienheim, Pfarrweg 10
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Esterer-Vogel
Eur 15,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 05.05.2020
Kursdauer: 2 Termine / 12.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Di 05.05.2020
Ende: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 77,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 21:45 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 4 Termine / 14.1 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 14.04.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 75,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:15 - 22:00 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 2 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 21.03.2020
Start: Sa 14.03.2020
Ende: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Horst Hischenhuber
Eur 66,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:15 - 22:00 Uhr
Start: Di 19.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Reinhard Büchele
Eur 39,-
Zeit: 18:00 - 22:10 Uhr
Start: Mi 29.04.2020
Kursdauer: 1 Lehrgang / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 09.05.2020
Start: Mi 29.04.2020
Ende: Sa 09.05.2020
Eur 160,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 9 Vormittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 12.05.2020
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Marina Longhi
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Cécile Berriet
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Mag. Kurt Fischnaller
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Fr 21.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Cécile Berriet
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 102,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Marta Gimenez Estrada
Eur 102,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
Eur 114,-
Zeit: 16:30 - 18:10 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 116,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
Eur 114,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 6 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 23.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 23.04.2020
KursleiterIn: Marta Roque
Eur 72,-
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 28.04.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Mag. David Graf
Eur 102,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Teresa Ganahl-Bridgeford
Eur 128,-
Zeit: 16:30 - 18:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Ilaria Cetta
Eur 120,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Fr 28.02.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 28.02.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Marina Longhi
Eur 122,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Ilaria Cetta
Eur 114,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 18.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: BA Petra Felder
Eur 481,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 26.03.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Do 26.03.2020
KursleiterIn: Simon Jölli, Zoltan Huller
Eur 481,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:00 - 20:25 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 20 Abende / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 19.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Do 19.03.2020
KursleiterIn: Zoltan Huller
Eur 481,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 10.02.2020
Kursdauer: 20 Vormittage / 60 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 20.04.2020
Start: Mo 10.02.2020
Ende: Mo 20.04.2020
KursleiterIn: Elisabeth Thurn
Eur 481,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 03.02.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mo 03.02.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Ulyana Rummer
Eur 831,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Mag. Irina Raffl
Eur 831,-
Bregenz, HTL, Reichsstraße 4, Raum A-EG-05
Zeit: 08:30 - 11:45 Uhr
Start: Mo 20.01.2020
Kursdauer: 37,5 Vormittage / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 20.01.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 831,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 14.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Do 14.05.2020
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 831,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum V
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 37,5 Abende / 150 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.04.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Fr 24.04.2020
Eur 831,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 08.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Mag. Florian Neuberger
Eur 781,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 08:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 12,5 Tage / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 16.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Mag. Florian Neuberger
Eur 721,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn:
Eur 721,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum I
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Di 25.02.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Di 25.02.2020
Ende: Do 04.06.2020
KursleiterIn: Mag. Florian Neuberger
Eur 721,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum IV
Zeit: 18:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 30 Abende / 120 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 30.03.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 30.03.2020
KursleiterIn: BSc Silvia Rasljic
Eur 781,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum II
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Fr 07.02.2020
Kursdauer: 15 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 26.06.2020
Start: Fr 07.02.2020
Ende: Fr 26.06.2020
Eur 231,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 33 Vormittage / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 15.06.2020
Start: Mo 16.03.2020
Ende: Mo 15.06.2020
KursleiterIn: Andrea Huber
Eur 1500,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 12 Abende / 24 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Di 10.03.2020
Ende: Do 16.04.2020
KursleiterIn:
Eur 211,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 11:25 Uhr
Start: Mo 22.06.2020
Kursdauer: 33 Vormittage / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 04.09.2020
Start: Mo 22.06.2020
Ende: Fr 04.09.2020
KursleiterIn: Norbert Grützner
Eur 1500,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum V
Zeit: 18:00 - 20:30 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 30 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 22.04.2020
Start: Mi 05.02.2020
Ende: Mi 22.04.2020
KursleiterIn:
Eur 231,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 16), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 21:45 Uhr
Start: Fr 24.01.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 24.07.2020
Start: Fr 24.01.2020
Ende: Fr 24.07.2020
Eur 759,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 8), Mariahilfstraße 31
Zeit: 18:30 - 21:45 Uhr
Start: Mo 20.01.2020
Kursdauer: 25 Abende / 100 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Mo 20.01.2020
Ende: Do 16.04.2020
Eur 751,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 09:00 - 10:55 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 9 Vormittage / 2.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 13.03.2020
Start: Fr 10.01.2020
Ende: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Andrea Huber
Eur 0,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.01.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.01.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 25.01.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.01.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Mi 05.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 05.02.2020
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Mi 12.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 12.02.2020
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 19.02.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 26.02.2020
KursleiterIn:
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 29.02.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 29.02.2020
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 14.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 14.03.2020
Eur 155,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum VI
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße 4, 1 Stock, Raum VI
Zeit: 18:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 24.03.2020
Start: Mo 16.03.2020
Ende: Di 24.03.2020
KursleiterIn:
Eur 150,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 04.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.04.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.05.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 09.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 09.05.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 23.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 23.05.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 30.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 30.05.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 14:00 Uhr
Start: Sa 06.06.2020
Kursdauer: 1 Tag / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 06.06.2020
KursleiterIn: Heidi Ackermann
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 13.06.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 13.06.2020
KursleiterIn:
Eur 165,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 20.06.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 20.06.2020
Eur 155,-
Bregenz, Backsteinhaus (Seminarraum 24), Mariahilfstraße 31
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 27.06.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 27.06.2020
KursleiterIn: Simon Jölli
Eur 155,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn:
Eur 112,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 09:00 - 10:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 Vormittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 19.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 19.05.2020
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 116,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Marta Roque
Eur 112,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 14.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 03.03.2020
Start: Di 14.01.2020
Ende: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Mag. Katja Rosenow, BA
Eur 79,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 17:00 - 18:40 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 8 Nachmittage / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 23.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Sonia Peiró Barrero
Eur 100,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 19:00 - 21:15 Uhr
Start: Mo 23.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 23.03.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: MA Laura Giacobbi
Eur 129,-
Zeit: 16:00 - 17:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 8 Nachmittage / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 21.04.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 21.04.2020
KursleiterIn: Rosita Ploner
Eur 82,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn:
Eur 145,-
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Marie Billet
Eur 80,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Mag. Daniela Kempter
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Mag. Daniela Kempter
Eur 116,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 18:30 - 20:10 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ilaria Cetta
Eur 108,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 20:15 - 21:55 Uhr
Start: Mo 24.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 24.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Ilaria Cetta
Eur 108,-
Lustenau, Bundeshandelsakademie, Neudorfstr. 22
Zeit: 19:00 - 20:40 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 8 Abende / 16 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Dora Dileo
Eur 129,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
Eur 74,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße
Zeit: 19:30 - 21:10 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 16.04.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Adolf Lechleitner
Eur 62,-
Bregenz, Marienberg, Schulküche, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 71,-
Zeit: 10:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 28.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Marcel Röhl
Eur 70,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 10:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 90,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Karin Berger
Eur 78,-
Hörbranz, Mittelschule, Schulgasse 7, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 56,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Head Areal, Krüzastraße 1, Hörbranz
Zeit: 18:00 - 21:30 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Markus Großer
Eur 55,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.01.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 30.01.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 16.04.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Sylvia Dorner
Eur 142,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Hörbranz, Mittelschule, Schulgasse 7, Schulküche
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 02.03.2020
KursleiterIn: Nicole Korber
Eur 51,-
Hörbranz, Pfarrheim, Lindauer Straße 54
Zeit: 09:00 - 14:30 Uhr
Start: Sa 16.05.2020
Kursdauer: 1 Tag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 16.05.2020
KursleiterIn: Kurt Halder
Eur 56,-
Lauterach, Mittelschule, Montfortplatz 16
Zeit: 14:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 56,-
Wolfurt, Alter Schwanen, Kellhofstraße 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Bregenz, Schule Rieden, Michael-Gaismayr-Straße 32
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 3 Abende / 10.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 17.03.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Anton Pichler
Eur 109,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 62,-
Bregenz, Schule Rieden, Schulküche
Zeit: 18:00 - 21:45 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Gita Makwana
Eur 54,-
Höchst, Alte Schule (Küche), Kirchplatz 20
Zeit: 18:30 - 21:50 Uhr
Start: Mi 27.05.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 60,-
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 16.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 16.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 13:30 - 17:30 Uhr
Start: Fr 17.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 17.04.2020
KursleiterIn: Anja Nigsch
Eur 67,-
Egg, Hauptschule, Pfister 780
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Sa 02.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 02.05.2020
KursleiterIn: Sibylle Metzler
Eur 34,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 58,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 08:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Andelsbuch, Familienbauernhof Bär, Kalchern 65
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 24.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 24.04.2020
KursleiterIn: Roland Bär
Eur 50,-
Zeit: 15:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
KursleiterIn: Doris Stadelmann
Eur 33,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Zeit: 13:30 - 18:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 5.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Martha Niederacher
Eur 47,-
Andelsbuch, Kaplanhaus, Hof 136
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 35,-
Andelsbuch, Volksschule - Werkraum
Zeit: 14:00 - 19:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Anita Lutz
Eur 51,-
Zeit: 13:30 - 16:30 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Herma Natter
Eur 37,-
Zeit: 19:00 - 20:30 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 5 Abende / 9 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 73,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Di 14.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Irmtraud Denz
Eur 36,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 17:00 - 20:20 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 06.03.2020
KursleiterIn: Elisabeth Canaval
Eur 61,-
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 04.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 04.04.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 71,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 14.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 21.02.2020
Start: Fr 14.02.2020
Ende: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925 - Zeichensaal 3-08
Zeit: 14:00 - 17:30 Uhr
Start: Fr 21.02.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 21.02.2020
KursleiterIn: Ulrike Maria Kleber
Eur 43,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Di 24.03.2020
KursleiterIn: Jasmin Berkmann
Eur 29,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 05.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Krumbach, Krumbacher Stuba, Unterkrumbach 177
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
KursleiterIn: Anton Mennel
Eur 49,-
Bezau, Mittelschule, Platz 138
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 17.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 17.03.2020
KursleiterIn: Werner Vögel
Eur 59,-
Bezau, Sonderdach (Vorsäß Leugehr)
Zeit: 09:00 - 18:10 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 11 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
Eur 110,-
Bezau, Neue Mittelschule, Platz 138
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 62,-
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Christine Felder
Eur 57,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 10:00 - 12:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Vormittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 13:00 - 15:00 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 5 Nachmittage / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 30.05.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 30.05.2020
KursleiterIn: Sebastian Konietzki
Eur 118,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 25.03.2020
Start: Mi 04.03.2020
Ende: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 126,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Mo 09.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Mo 09.03.2020
KursleiterIn: Tingting Wu
Eur 66,-
Lustenau, Mittelschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 22:15 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4.5 Unterrichtseinheiten
Start: Do 12.03.2020
Eur 52,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Schulküche (Eingang hinten)
Zeit: 17:30 - 20:25 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
KursleiterIn: Ursula Bily
Eur 47,-
Dornbirn, Atelier Esther Mathis, Im Steinebach 7
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Esther Renate Mathis
Eur 106,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3
Zeit: 09:00 - 17:00 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 1 Tag / 8.4 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 07.03.2020
KursleiterIn: Ida Neuschmid
Eur 70,-
Dornbirn, Bruvino, Bahnhofstraße 8
Zeit: 19:30 - 21:35 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 2.5 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Bruno Fussenegger
Eur 30,-
Dornbirn, hops & malt, Eisengasse 2
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Fr 13.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 13.03.2020
KursleiterIn: Dietmar Menzinger
Eur 58,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 09:30 - 15:30 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Tag / 7.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Andy Stadler
Eur 75,-
Zeit: 15:00 - 17:00 Uhr
Start: Mo 20.04.2020
Kursdauer: 4 Nachmittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 20.04.2020
Ende: Mo 11.05.2020
Eur 62,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 10:00 - 13:30 Uhr
Start: Sa 21.03.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.2 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 21.03.2020
KursleiterIn: Iryna Holzschuster
Eur 55,-
Schwarzach, Mittelschule, Schulküche, Hofsteigstraße 68
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Do 16.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Do 16.04.2020
KursleiterIn: Melanie Schöch
Eur 35,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Fr 06.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 22.05.2020
Start: Fr 06.03.2020
Ende: Fr 22.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68, Seiteneingang
Zeit: 19:50 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 18.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 18.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Mittelschule, Hofsteigstraße 68
Zeit: 17:45 - 19:25 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 145,-
Schwarzach, Jugendheim der Pfarre, Webergasse 2
Zeit: 20:00 - 21:30 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 6 Abende / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Fr 28.08.2020
Start: Fr 27.03.2020
Ende: Fr 28.08.2020
KursleiterIn: Alfred Bischof
Eur 60,-
Zeit: 11:00 - 16:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Wochenende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: So 19.04.2020
Start: Sa 18.04.2020
Ende: So 19.04.2020
KursleiterIn: Gisela Rother
Eur 98,-
Bregenz, Gymnasium Blumenstraße, Turnsaal
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
Eur 85,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 13.01.2020
Kursdauer: 4 Abende / 4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 03.02.2020
Start: Mo 13.01.2020
Ende: Mo 03.02.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 28,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:05 - 20:55 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 67,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Birgit Netzer
Eur 67,-
Bregenz, Bundesgymnasium Blumenstraße, Gymnastikraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Anuk Walser
Eur 61,-
Zeit: 18:00 - 19:15 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 9 Abende / 13.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 02.07.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 02.07.2020
KursleiterIn: Barbara Köber
Eur 86,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Algund Egger
Eur 97,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.04.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 15.04.2020
KursleiterIn: Angelina Kassler
Eur 59,-
Bregenz, Marienberg, Schule, Schloßbergstraße 15
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Angelina Kassler
Eur 58,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21, Jugendraum
Zeit: 09:00 - 10:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 9.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Angelina Kassler
Eur 121,-
Bregenz, Austriahaus, Belruptstraße 21
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Do 14.05.2020
Kursdauer: 2 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 14.05.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Zeit: 18:30 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.04.2020
Kursdauer: 4 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 21.04.2020
Ende: Di 12.05.2020
KursleiterIn: Ulrike Mangold
Eur 58,-
Zeit: 18:30 - 21:00 Uhr
Start: Mi 04.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 04.03.2020
KursleiterIn: Andrea Braun
Eur 28,-
Bregenz, Marienberg (Turnhalle), Schloßbergstraße 15
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Mi 26.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 06.05.2020
Start: Mi 26.02.2020
Ende: Mi 06.05.2020
KursleiterIn: Dr. Christine Schreiber
Eur 115,-
Bregenz, BAHI, Kirchstraße 35
Zeit: 09:00 - 10:30 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 8 Vormittage / 14.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Anja Tosch
Eur 98,-
Bregenz, Kindergarten Weinschlössle, Gallusstraße 46
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Bregenz, Kolpinghaus, Kolpingplatz 9, Meditationsraum
Zeit: 18:00 - 19:40 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Gertie Steiner
Eur 136,-
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
Eur 46,-
Zeit: 20:15 - 21:30 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 11 Abende / 16.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 25.05.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 25.05.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 112,-
Hörbranz, Pfarrheim (Martinsaal)
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 28.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 28.05.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 134,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 11.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 11.05.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Hörbranz, Pfarrheim (großer Saal)
Zeit: 19:30 - 20:30 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 06.07.2020
Start: Mo 11.05.2020
Ende: Mo 06.07.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 52,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 20.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 20.02.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 70,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 18.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 18.02.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 70,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 09.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 06.02.2020
Start: Do 09.01.2020
Ende: Do 06.02.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 36,-
Hörbranz, Musikschule, Schulgasse 7, Ballettraum
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Di 07.01.2020
Kursdauer: 5 Abende / 5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 04.02.2020
Start: Di 07.01.2020
Ende: Di 04.02.2020
KursleiterIn: Lesly Gerbis
Eur 36,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 02.06.2020
Start: Di 24.03.2020
Ende: Di 02.06.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 72,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 17.06.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 15.07.2020
Start: Mi 17.06.2020
Ende: Mi 15.07.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 38,-
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Di 09.06.2020
Kursdauer: 5 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 07.07.2020
Start: Di 09.06.2020
Ende: Di 07.07.2020
KursleiterIn: Lisa Laninschegg
Eur 38,-
Lochau, Volksschule (Turnhalle), Landstraße 28
Zeit: 18:00 - 19:00 Uhr
Start: Mi 01.04.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 10.06.2020
Start: Mi 01.04.2020
Ende: Mi 10.06.2020
KursleiterIn: Chabely Escoch
Eur 72,-
Lochau, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 29.04.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 29.04.2020
KursleiterIn: Nicole Korber
Eur 72,-
Lochau, Volksschule, Turnhalle
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Mi 06.05.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 08.07.2020
Start: Mi 06.05.2020
Ende: Mi 08.07.2020
KursleiterIn: Nicole Korber
Eur 72,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 18:30 - 19:30 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 92,-
Lauterach, Alter Sternen, Lerchenauerstr. 34
Zeit: 10:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 25.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 25.04.2020
KursleiterIn: Sonja Trautner
Eur 39,-
Zeit: 19:00 - 22:00 Uhr
Start: Di 28.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Di 28.04.2020
KursleiterIn: Annegret Ischepp
Eur 56,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:30 - 19:45 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 15 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 98,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 20:00 - 20:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: MAS Claudia Burger
Eur 77,-
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 27.05.2020
Start: Mi 18.03.2020
Ende: Mi 27.05.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 119,-
Hard, Pfarrzentrum - Saal, Kirchplatz 1
Zeit: 20:00 - 21:40 Uhr
Start: Mi 11.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 20.05.2020
Start: Mi 11.03.2020
Ende: Mi 20.05.2020
KursleiterIn: Monika Madlener
Eur 127,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 18 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 116,-
Hard, Volksschule Mittelweiherburg, Gymnastikraum
Zeit: 19:45 - 21:15 Uhr
Start: Mi 19.02.2020
Kursdauer: 12 Abende / 21.6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mi 13.05.2020
Start: Mi 19.02.2020
Ende: Mi 13.05.2020
KursleiterIn: Karin Florian
Eur 132,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 03.04.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 03.04.2020
Eur 76,-
Höchst, Alte Schule, Kirchplatz 20
Zeit: 09:30 - 11:00 Uhr
Start: Di 24.03.2020
Kursdauer: 6 Vormittage / 10.8 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 05.05.2020
Start: Di 24.03.2020
Ende: Di 05.05.2020
KursleiterIn: Beret Ohlendorf
Eur 77,-
Höchst, Parkplatz Rheinauhalle, Rheinauweg 55
Zeit: 14:00 - 16:55 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Elke Beiler
Eur 22,-
Egg, Rettungsheim - Schulungsraum
Zeit: 14:00 - 18:00 Uhr
Start: Fr 27.03.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 27.03.2020
Eur 76,-
Egg, Gymnasium, Pfister 925
Zeit: 09:00 - 13:00 Uhr
Start: Sa 18.04.2020
Kursdauer: 1 Vormittag / 4.8 Unterrichtseinheiten
Start: Sa 18.04.2020
KursleiterIn: Annette Waurick
Eur 44,-
Lingenau, Quellenbad
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 23.03.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 23.03.2020
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 35,-
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 21.01.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.04.2020
Start: Di 21.01.2020
Ende: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Ulrike Mulej
Eur 70,-
Egg, Volksschule, Küche, Pfarrhof 648
Zeit: 18:00 - 21:20 Uhr
Start: Di 10.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 4 Unterrichtseinheiten
Start: Di 10.03.2020
Eur 66,-
Riefensberg, Kreativ Bewegen, Unterlitten 3
Zeit: 14:00 - 17:00 Uhr
Start: Fr 10.01.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 10.01.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 36,-
Zeit: 14:00 - 15:40 Uhr
Start: Fr 08.05.2020
Kursdauer: 1 Nachmittag / 2 Unterrichtseinheiten
Start: Fr 08.05.2020
KursleiterIn: Ingrid Fink-Nöckler
Eur 25,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 18.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 18.03.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Schoppernau, Haus Karin, Halde 395
Zeit: 19:30 - 22:00 Uhr
Start: Mi 25.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 25.03.2020
KursleiterIn: Karin Beer
Eur 55,-
Lustenau, Pfarrzentrum Rheindorf, Maria-Theresien-Straße 85
Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 10 Nachmittage / 20 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Rosmarie Pühringer
Eur 82,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 18:30 - 19:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Cynthia Carrion
Eur 65,-
Lustenau, Volksschule Hasenfeld
Zeit: 19:30 - 20:25 Uhr
Start: Mo 17.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 11 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 04.05.2020
Start: Mo 17.02.2020
Ende: Mo 04.05.2020
KursleiterIn: Manuela Fitz
Eur 65,-
Zeit: 18:30 - 19:20 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 6 Abende / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 14.04.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 14.04.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 47,-
Lustenau, Volksschule Kirchdorf
Zeit: 09:00 - 09:50 Uhr
Start: Sa 22.02.2020
Kursdauer: 6 Vormittage / 6 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 28.03.2020
Start: Sa 22.02.2020
Ende: Sa 28.03.2020
KursleiterIn: Stefan Sattler
Eur 49,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 19:10 - 20:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 59,-
Lustenau, Mittelschule Rheindorf, Lehrschwimmbecken
Zeit: 20:10 - 21:10 Uhr
Start: Di 28.01.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 10.03.2020
Start: Di 28.01.2020
Ende: Di 10.03.2020
KursleiterIn: Hannah Wiedemann
Eur 59,-
Lustenau, Kindergarten Am Schlatt
Zeit: 19:00 - 20:15 Uhr
Start: Do 05.03.2020
Kursdauer: 8 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 07.05.2020
Start: Do 05.03.2020
Ende: Do 07.05.2020
KursleiterIn: Elisabeth Steurer
Eur 92,-
Lustenau, Theresienheim, Pfarrweg 5
Zeit: 20:00 - 22:05 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 5 Abende / 12.5 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 31.03.2020
Start: Di 03.03.2020
Ende: Di 31.03.2020
KursleiterIn: Christine Grabher
Eur 98,-
Lustenau, Gymnasium, Mühlefeldstraße 20
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 11.05.2020
Kursdauer: 4 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 29.06.2020
Start: Mo 11.05.2020
Ende: Mo 29.06.2020
KursleiterIn: Ingeborg Sponsel
Eur 72,-
Zeit: 19:00 - 21:55 Uhr
Start: Di 03.03.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.5 Unterrichtseinheiten
Start: Di 03.03.2020
KursleiterIn: Maria Oberrauch
Eur 57,-
Lustenau, Herzstück Stoffe, Raiffeisenstraße 4
Zeit: 18:00 - 21:00 Uhr
Start: Mi 22.04.2020
Kursdauer: 1 Abend / 3.6 Unterrichtseinheiten
Start: Mi 22.04.2020
KursleiterIn: Alexandra Grabher
Eur 67,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Di 07.04.2020
Kursdauer: 6 Abende / 7.2 Unterrichtseinheiten
Ende: Di 12.05.2020
Start: Di 07.04.2020
Ende: Di 12.05.2020
Eur 49,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Mo 02.03.2020
Kursdauer: 7 Abende / 8.4 Unterrichtseinheiten
Ende: Mo 27.04.2020
Start: Mo 02.03.2020
Ende: Mo 27.04.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 62,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 19:00 - 20:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 12 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
Eur 96,-
Dornbirn, Studio Kraftwerk, Marktplatz 8a
Zeit: 20:10 - 21:00 Uhr
Start: Do 27.02.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 30.04.2020
Start: Do 27.02.2020
Ende: Do 30.04.2020
Eur 96,-
Zeit: 08:00 - 08:50 Uhr
Start: Sa 07.03.2020
Kursdauer: 7 Vormittage / 7 Unterrichtseinheiten
Ende: Sa 02.05.2020
Start: Sa 07.03.2020
Ende: Sa 02.05.2020
KursleiterIn: Heike Grill
Eur 58,-
Dornbirn, Bundesgymnasium, Realschulstr. 3, Turnhalle
Zeit: 19:00 - 19:50 Uhr
Start: Do 12.03.2020
Kursdauer: 10 Abende / 10 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 04.06.2020
Start: Do 12.03.2020
Ende: Do 04.06.2020
Eur 75,-
Bregenz, Landesberufsschule 3, Feldweg 23
Zeit: 19:00 - 21:30 Uhr
Start: Mo 14.09.2020
Kursdauer: 12 Abende / 36 Unterrichtseinheiten
Ende: Do 22.10.2020
Start: Mo 14.09.2020
Ende: Do 22.10.2020
Eur 285,-
Vhs Logo

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.